Das Sony SEL-55F18Z Zeiss Standard Objektiv ist ein hochwertiges Festbrennweitenobjektiv mit einer Brennweite von 55 mm und einer Blende von F1,8. Es ist speziell für Vollformatkameras wie die Sony A7 und A6000 geeignet.
Einige Alternativen...
Samyang AF 12mm F2.0 E Objektiv für Sony E Autofokus APS-C Weitwinkel Festbrennweite Objektiv für Sony E Mount APSC
Il Samyang AF 12mm F2.0 E Objektiv für Sony E - Ein legendäres 12mm F2.0 APS-C Objektiv mit Autofokus für Astro, Architektur und Landschaftsfotografie. Kompakt, leicht und leistungsstark.
-50%