Das Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv ist ein lichtstarkes Teleobjektiv, das sich ideal für Porträtaufnahmen eignet. Mit einer Festbrennweite von 85 mm und einer großen Blendenöffnung von F1.8 ermöglicht es wunderschöne Unschärfe-Effekte im Hintergrund, während das Motiv scharf und detailreich abgebildet wird. Das ED-Glas des Objektivs kompensiert Abbildungsfehler und sorgt für eine hohe Bildqualität.
Einige Alternativen...
Sony Alpha 6400 APS-C Spiegellose Kamera mit 16-50mm Objektiv
Sony SEL55210 55210mm F4.56.3 OSS Zoom-Objektiv
Sigma 18-50mm F2.8 DC DN Contemporary für Sony-E Objektivbajonett
Sigma 16-300mm F3.5-6.7 DC OS, Contemporary für Sony-E Mount
Hochgeschwindigkeits-Autofokus und Bildstabilisierung; Maximale Vergrößerung von 1:2 bei 70 mm
Sigma 16mm F1, 4 DC DN Contemporary Objektiv für Sony-E Objektivbajonett
Weitwinkel-Objektiv mit hoher Lichtstärke für spiegellose APS-C Kameras; Leichtes, kompaktes Gehäuse
Der Rabatt bezieht sich auf das jeweilige Produkt:
Sony SEL-85F18 Porträt Objektiv (Festbrennweite, 85 mm, F1.8, Vollformat, geeignet für A7, ZV-E10, A6000- und Nex-Serien, E-Mount) schwarz, farblich